пятница, 10 января 2020 г.

можно похудеть на гречке




Принято считать, что двигательная активность является одним из непременных элементов долгого здоровья. Физические нагрузки играют важную роль в обмене веществ и сохранении сухой мышечной массы. Однако сами по себе нагрузки дают только минимальную долю потери веса. Если ваша главная задача – похудеть, это не мотивирует вас заниматься долго. Это только послужит рабочим листком, пробитым скучающим работником конвейера. А когда эффект возникает недостаточно быстро, это обескураживает. Исследователи также говорят, что самое время нам отделить упражнения от потери веса, поскольку они минимизируют множество значительных плюсов для здоровья (Чэпьют и др., 2011). Движение важно само по себе и должно считаться способом поддержания здоровья, повышения качества жизни и сопротивления болезням.

Использование потери веса в качестве конечной цели физической активности может также привести вас к злоупотреблению тренировками. И даже тогда вы по-прежнему не будете довольны своим телом.

Двигательные нагрузки помогают защитить тело от разрушительных для здоровья последствий хронического стресса. Хронический стресс вызывает нарушения гормонального баланса, что усиливает отложение жиров и аппетит. Гормональный дисбаланс порождает повышенное производство кортизола в теле, одновременно снижая эффективность инсулина (так называемая инсулиновая резистентность). Повышение содержания кортизола также ассоциируется с усиленным выбросом нейропептида Y (что, как мы помним, усиливает аппетит).

Но регулярные физические нагрузки нейтрализуют данное воздействие путем повышения как эффективности инсулина, так и настроения. Вдобавок регулярное движение улучшает картину сна, которая часто нарушается в период стресса. Примечательно, что недостаток сна ассоциируется с набором веса, инсулиновой резистентностью и сбоями регулировки аппетита.

Молодым или старым независимо от веса хорошо от движения. Оно улучшает самочувствие и помогает предотвратить проблемы со здоровьем в дальнейшей жизни. Вот конкретные плюсы:

• укрепление скелета;

• повышение стрессоустойчивости;

Источник: можно похудеть на гречке

Выбор читателей: физиономия с лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

какие упражнения надо похудеть

В приложении C я собрал коллекцию отзывов здоровых, счастливых и успешных людей, практикующих образ жизни «80/10/10». Их воодушевляющие ...

Популярные сообщения