четверг, 9 января 2020 г.

диета на неделю меню на каждый




Очень частая ошибка: все свои силы мы направляем на то, чтобы как-то изменить обстоятельства, которые вызвали стресс. Например, как-то повлиять на сына, чтобы он лучше учился, или на начальника, чтобы меньше ругал, понимал, и входил в положение. Мы пытаемся с ними ПОГОВОРИТЬ, пытаемся как-то ДАТЬ ИМ ПОЧУВСТВОВАТЬ. Они нас не понимают, или ДЕЛАЮТ ВИД, что не понимают, такие-сякие! И от этого мы «заводимся» еще больше.

Наше душевное состояние в меньшей степени зависит от обстоятельств нашей жизни. Оно в большей степени зависит от того, как мы на эти обстоятельства реагируем.

Но если вы обратите внимание – у каждого из нас в жизни далеко не все гладко и безоблачно, а вот реагируем мы на эти жизненные обстоятельства ОЧЕНЬ ПО-РАЗНОМУ. И наше душевное состояние зависит не столько от обстоятельств, сколько именно от того, как мы на них РЕАГИРУЕМ. А реагируем мы в соответствии со своими жизненными установками, убеждениями. Это очень важно, и мы еще будем обо всех этих тонкостях говорить. Здесь же позволю себе один маленький пример из моей практики:

Девушка жалуется на шефа, своего научного руководителя. Мол, не понимает он, что его ученица давно выросла, стала самостоятельной. Не хочет замечать ее творческого потенциала. И вообще, он старый, живет «отжившими» научными представлениями…

И вот она с ним постоянно скандалит. В конфликт уже втянулась вся кафедра. Отношения натянуты. Так не далеко и до того, что просто выгонят девочку, и все.

Понятно, переживает, плачет, диссертация не пишется, статьи, необходимые для защиты не пишутся, сроки срываются, защита откладывается. От этого она еще больше переживает, и так далее…

И вот я выслушал все это, и спрашиваю: а почему ее до сих пор не выгнали, почему ее до сих пор терпят?! И этим простым в общем-то вопросом ставлю мою пациентку в тупик. А в самом деле, почему? Может быть, шеф относится к ней по-отечески, любит, хочет и дальше с ней возиться? Может быть, вспоминает себя молодого и ершистого, и своего руководителя, который мог бы взять и послать его куда-подальше вместе с его художествами, однако же не выгнал, терпел… И может быть шеф ее вовсе не дурак, а просто не считает необходимым по каждому поводу «трясти мозгами», умничать?!

Источник: диета на неделю меню на каждый

Возможно вас заинтересует: похудеть на 10 за неделю диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

какие упражнения надо похудеть

В приложении C я собрал коллекцию отзывов здоровых, счастливых и успешных людей, практикующих образ жизни «80/10/10». Их воодушевляющие ...

Популярные сообщения