пятница, 10 января 2020 г.

как похудеть убрать живот и бока




Как и я, вы должны задать себе вопрос: «Почему мы так располнели?» Еще пятнадцать лет назад считалось, что от нас это явление далеко, что ожирение – это удел американцев с их способами потребления пищи. Может быть, и мы заразились их пищевыми привычками: приросли к своей игровой консоли, стали заказывать еду на дом в любое время дня и ночи, пристрастились к полуфабрикатам (табл. 50), некоторые из которых состоят только из жира и сахара?

Изменения в потреблении, по данным опросов ASPCC (1994) и CNIB (1999)

По мнению ученых, клиницистов и эпидемиологов, причин много и они очень спорные.

Некоторые исследования говорят о роли пищевой промышленности, которая производит продукты питания с высоким гликемическим индексом {10}. Эти продукты полны кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы. Изучается также роль шоколадных батончиков, которые продаются в школах, и фастфуда {11}.

Но не станем увлекаться! Эти исследования не показали, что именно пищевые привычки обусловили увеличение ИМТ. Что касается ожирения и потребления фастфуда, исследование Бурдетте и Уайтейкера (Burdette and Whitaker) {12} указывает на связь между этими явлениями, но не может доказать, что эта связь причинно-следственная. Представляется, что сладкие напитки, вроде газированной воды, являются наиболее вероятными виновниками высокого ИМТ и ожирения. В любом случае таков результат трех американских исследований из четырех, проведенных на детях {13}.

Другие исследования указывают на связь ожирения с сидением перед телевизором, перекусыванием очень калорийными продуктами (чипсы, фастфуд и т. д.). На основании недавно проведенного метаанализа был сделан вывод, что существует статистически значимая связь, но клинических доказательств ее наличия недостаточно, чтобы ее подтвердить {14}.

Важность данных факторов не ставится под сомнение. Однако исследование предполагает необходимость рассмотрения других возможностей.

К числу прочих причин, выявленных учеными, относится недосыпание. У детей и взрослых продолжительность сна обратно пропорциональна значению ИМТ и риску ожирения {15}.

Источник: www

Похожие статьи: видео похудей за 30 дней

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

какие упражнения надо похудеть

В приложении C я собрал коллекцию отзывов здоровых, счастливых и успешных людей, практикующих образ жизни «80/10/10». Их воодушевляющие ...

Популярные сообщения