вторник, 7 января 2020 г.

от чего набирается лишний вес у женщин




Следует понимать, что в круглых цифрах нет ничего магического. Совсем не обязательно выполнять ровно 80 % вашего тренировочного объема с низкой интенсивностью. На самом деле в какие-то периоды вы можете не следовать правилу 80/20 — за исключением тех, когда вам нужны максимальная спортивная форма и выносливость, например за 12–16 недель до важных соревнований. В базовый тренировочный период, когда вы всего лишь готовитесь к тому, чтобы добиться максимальной выносливости, вы можете уделять меньше 20 % тренировочного времени занятиям со средней или высокой интенсивностью.

Обратите внимание еще и на тот момент, что правило 80/20 ничего не говорит об оптимальном соотношении между тренировками со средней и высокой интенсивностью. Стивен Сейлер придерживается так называемого полярного подхода, состоящего в том, что большую часть времени за пределами лимита низкоинтенсивных тренировок в 80 % должны занимать тренировки с высокой интенсивностью. Лично я придерживаюсь той точки зрения, что для профессионалов, участвующих в важных соревнованиях, баланс между низкой и высокой интенсивностью определяется той дистанцией, к которой этот конкретный атлет готовится.

Правило 80/20 действует и в отношении профессионалов, и в отношении любителей. Даже если вы не собираетесь принимать участия в соревнованиях, вы получите максимальную пользу для физической формы, когда четыре из каждых пяти минут спортивных занятий будете проводить с низкой интенсивностью. Исключение составляют только те ситуации, когда вы заботитесь об уменьшении количества жира в теле больше, чем о каких-либо других результатах тренировок. Такое может быть во время фаз концентрированной работы над снижением веса. В этих случаях наибольший эффект могут дать высокоинтенсивные интервальные тренировки, которые относительно короткие, но в них половину времени занимают упражнения с высокой нагрузкой.

Тренировки с прогрессивно увеличивающимися нагрузками

Принцип тренировок с прогрессивно увеличивающимися нагрузками строится на концепции, что физическая форма спортсмена улучшается наиболее гарантированно тогда, когда его организм постоянно (но, разумеется, не без перерывов на отдых) подвергается таким нагрузкам, которые превышают привычный для него уровень. Применение этого тренировочного принципа на практике означает, что каждая последующая неделя тренировок для спортсмена становится немного труднее, чем предыдущая. Это происходит либо за счет увеличения общей нагрузки, либо сохранения ее постоянной, но увеличения в ней той части, которая выполняется с высокой интенсивностью. Разумеется, речь здесь не идет о тех неделях, когда спортсмен восстанавливается, — об этом я расскажу ниже.

Источник: от чего набирается лишний вес у женщин

Полезно знать - мухич похудел фото

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

какие упражнения надо похудеть

В приложении C я собрал коллекцию отзывов здоровых, счастливых и успешных людей, практикующих образ жизни «80/10/10». Их воодушевляющие ...

Популярные сообщения